Carrefour · Prozis · Chicles y caramelos
Latte de caramelo proteico Prozis 400 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Concentrado de PROTEÍNA DE SUERO de LECHE (contiene emulgente (Lecitinas) (90%)), Café instantáneo (7,5%) Preparado en Polvo a Base de Aceite de Palma (LECHE), Aroma, Sal, Edulcorante (Sucralosa) . Contiene leche. Puede contener trazas de soja, huevo y gluten. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 25 kcal |
| Grasas | 6,6 g |
| de las cuales saturadas | 3,8 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Latte de caramelo proteico Prozis 400 g está disponible en Carrefour al precio de 19,59 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- PRODUCTO INSTANTÁNEO EN POLVO CON ALTO CONTENIDO EN PROTEÍNA Y CAFÉ 400G. CON EDULCORANTE. SABOR LATTE DE CARAMELO
- Conservación
- después de abrir consumir antes del final de la fecha de caducidad
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.