Carrefour · Patatas fritas y snacks
Krissia desmigado 125 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Surimi ( pescado ), agua, aceite de girasol, cefalópodo ( molusco ), almidón y almidón modificado, extracto de cangrejo ( crustáceo ), sal, albúmina de huevo , proteína vegetal, potenciador del sabor (glutamato monosódico), extracto de vino blanco, azúcar, colorantes naturales (carmines y extracto de pimentón)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 94 kcal |
| Grasas | 3,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 6,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Krissia desmigado 125 g está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Patatas fritas y snacks.
- Denominación legal
- Preparación de surimi. Rallado. Refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.