Carrefour · Prima
Kétchup original Pirma sin gluten 540 g.
2,99 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate (159 g. por 100 g. de ketchup), jarabe de glucosa y fructosa, vinagre de alcohol, sal, almidón modificado, aroma y conservadores (sorbato potásico y benzoato sódico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 82 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 19 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kétchup original Pirma sin gluten 540 g. Prima está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €.
- Denominación legal
- Ketchup
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.