Carrefour · Orlando
Kétchup barrilón Orlando sin gluten 600 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate (155 g por 100 g ketchup) azúcar, glucosa, vinagre de alcohol, sal, almidón modificado de maíz, conservadores (E-202, E-211), especias y plantas aromáticas. Contiene aceite de soja. Alérgenos Contiene: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 97 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 22,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kétchup barrilón Orlando sin gluten 600 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €.
- Denominación legal
- Salsa ketchup
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Agitar antes de servir
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.