Carrefour · Casa Grande De Xanceda
Kéfir suave y natural ecológico Casa Grande de Xanceda sin gluten pack de 2 unidades de 125 g.
2,09 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Kefir ecológico: Leche ecológica pasteurizada y 14 fermentos lácticos Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 80 kcal |
| Grasas | 5 g |
| de las cuales saturadas | 3,4 g |
| Hidratos de carbono | 3,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kéfir suave y natural ecológico Casa Grande de Xanceda sin gluten pack de 2 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,09 €.
- Denominación legal
- Kefir 14 Bio Natural
- Conservación
- Conservar en frio entre 1ºC y 8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.