Carrefour · Pastoret
Kéfir sabor limón y yuzu Pastoret sin gluten 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE* pasteurizada de vaca, puré de limón (3%), azúcar de caña, miel, zumo de yuzu (1,0%),almidón, aromas naturales, aroma natural de lima y fermentos lácticos de kéfir.*Origen de la leche: España
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 72 kcal |
| Grasas | 3,4 g |
| de las cuales saturadas | 2,4 g |
| Hidratos de carbono | 6,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kéfir sabor limón y yuzu Pastoret sin gluten 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,84 €.
- Denominación legal
- Kéfir Limón y Yuzu Bebible
- Conservación
- Mantener a una temperatura entre 2oC y 6oC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.