Carrefour · Carrefour Bio
Judia verde ecológica Carrefour Bio 660 g.
3,09 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Judías verdes*, agua y sal. *Ingrediente procedente de la agricultura ecológica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 17 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 1,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Judia verde ecológica Carrefour Bio 660 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €.
- Denominación legal
- Judías verdes planas cortadas, al natural, procedentes de la agricultura ecológica
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, protegido de los rayos solares. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir antes de 2 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.