Carrefour · La Costeña · Patatas fritas y snacks
Jalapeños nachos La Costeña 121 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chiles jalapeños (mínimo 40%), agua, vinagre, cebolla, zanahoria, sal yodada, aceite de soja y mezcla de especias
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 25 kcal |
| Grasas | 1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Jalapeños nachos La Costeña 121 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,69 €. Pertenece a la categoría Patatas fritas y snacks.
- Denominación legal
- Jalapeños nachos
- Conservación
- Una vez abierto , vacie el contenido en otro recipiente y refrigérelo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.