Carrefour · Blevit · Té e infusiones
Infusión Infantil Blevit Digest 150 gr
10,65 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Dextrosa, Extractos solubles de Manzanilla (4,0%) e Hinojo (3,5%)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 380 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 95 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Infusión Infantil Blevit Digest 150 gr está disponible en Carrefour al precio de 10,65 €. Pertenece a la categoría Té e infusiones.
- Denominación legal
- Infusión
- Conservación
- El producto puede apelmazarse con el tiempo, sin que por ello esté en mal estado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.