Carrefour · Pompadour · Té e infusiones
Infusión con probióticos y manzanilla en bolsitas Pompadour 15 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Manzanilla (Matricaria chamomilla, planta y flor) 69%, hinojo (Foeniculum vulgare, fruto), anís (Pimpinella anisum, fruto), regaliz (Glycyrrhiza glabra, raíz), Maltodextrina ecológica y Bacillus coagulans GBI-30 6086
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 2 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 0,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Infusión con probióticos y manzanilla en bolsitas Pompadour 15 ud. está disponible en Carrefour al precio de 3,59 €. Pertenece a la categoría Té e infusiones.
- Denominación legal
- Mezcla de especies botánicas con bacillus coagulans gbi-30 6086 para infusión
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.