Hot Dog Tradipan 660 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, azúcar, aceite refinado de girasol, levadura, gluten de trigo , fibra de trigo , sal y conservadores (E-282, E-200). Puede contener soja , leche , sésamo , huevo y mostaza . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja, Leche, Semillas de sésamo, Huevo, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 257 kcal |
| Grasas | 3,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 53,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hot Dog Tradipan 660 g está disponible en Carrefour al precio de 4,30 €.
- Denominación legal
- Pan para perritos
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.