Carrefour · Bimbo
Hogaza masa madre con cereales y semillas The Rustik Bakery 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , agua, masa madre activa de TRIGO (12%), semillas de linaza (4%), harina de CENTENO (4%), levadura, gluten de TRIGO , sémola de TRIGO , aceite vegetal (girasol refinado), copos de CENTENO , sal, harina fermentada de maíz, aroma natural, fibra de TRIGO , TRIGO ESPELTA troceado (0,7%), copos de AVENA (0,7%), copos de patata, semillas de calabaza troceadas, CEBADA pelada triturada, germen de TRIGO , harina de maíz tostada, semillas de girasol, semillas de SÉSAMO , sémola de alforfón, harina de TRIGO malteado tostado, vinagre de vino. Puede contener SOJA y/o MOSTAZA . Alérgenos Contiene: Semillas de sésamo, Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 245 kcal |
| Grasas | 3,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 38 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hogaza masa madre con cereales y semillas The Rustik Bakery 400 g. Bimbo está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €.
- Denominación legal
- Pan especial de trigo 93% y centeno 6%
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.