Carrefour · Schar · Pan tostado y rallado
Grissini Schär sin gluten y sin lactosa 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Fécula de patata, harina de arroz, almidón de maíz modificado, harina de alforfón, margarina vegetal [aceites y grasas vegetales en proporciones variables (aceite de girasol alto oléico, manteca de karité), agua, sal, zumo de limón, emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos], levadura, jarabe de glucosa-fructosa, azúcar, sal, espesante: hidroxipropil-metilcelulosa; emulgente: ésteres monoacetiltartárico y diacetiltartárico de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; gasificantes: carbonato ácido de amonio; aroma natural
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 408 kcal |
| Grasas | 5,7 g |
| de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 85 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Grissini Schär sin gluten y sin lactosa 150 g. Schar está disponible en Carrefour al precio de 4,45 €. Pertenece a la categoría Pan tostado y rallado.
- Denominación legal
- Grissini sin gluten
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.