Carrefour · Green Cola · Refresco de cola
Green Cola zero azúcar botella 1,5 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, anhidrido carbónico, colorante: caramelo de sulfito amónico clase IV, acidulantes: Ácido tartárico y ácido málico, edulcorantes: Glucósido de steviol y sucralosa, aromas naturales, cafeína natural
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 1 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Green Cola zero azúcar botella 1,5 l. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Refresco de cola.
- Denominación legal
- Bebida de cola con estevia y cafeína
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y libre de olores. Proteger de la luz solar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.