Carrefour · Nice
Grageas de caramelo masticable sabores surtidos orgánicos Nice Original sin gluten doy pack 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
azúcar de caña orgánico, jarabe de arroz orgánico, grasa refinada de palma orgánica*, acidulantes (ácido cítrico, ácido málico), aromas naturales, regulador de acidez (citrato trisódico), emulgente orgánico (lecitina de girasol), concentrado orgánico (rábano, zanahoria, espirulina), extracto de cúrcuma orgánico, agente de recubrimiento orgánico (cera carnauba) y gelificante (pectina).*Aceite de palma procedente de una fuente sostenible
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 376 kcal |
| Grasas | 5,3 g |
| de las cuales saturadas | 2,2 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Grageas de caramelo masticable sabores surtidos orgánicos Nice Original sin gluten doy pack 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €.
- Denominación legal
- Lentejas de caramelo blando moldeadas y grageadas con azúcar coloreado
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.