Carrefour · Lotus
Gofres Lotus 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , azúcar 21%, aceites vegetales, (palma de plantaciones sostenibles y certificadas, nabina), jarabe de glucosa-fructosa, huevos de gallinas criadas en el suelo 5%, levadura, emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos, estearoil-2-lactilato de sodio), lecitina de soja , sal, aroma.Contiene: trigo , huevo , soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 442 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 10,5 g |
| Hidratos de carbono | 55,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Gofres Lotus 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €.
- Denominación legal
- Gofre Belga
- Conservación
- Conservar entre 4° y 23°
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.