Carrefour · Carrefour
Gilda de anchoa Classic Carrefour 6 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite refinado de girasol (47%), aceitunas verdes sin hueso (24%) (aceitunas verdes sin hueso, agua, sal), guindilla piparra (20%) (guindilla piparra, agua, vinagre de vino, conservador: ácido acético, sal, antioxidante: metabisulfito sódico), anchoa en salazón (pescado) (9%) (Anchoa (Engraulis encrasicolus) y sal). Alérgenos Contiene: Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 169 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 2,2 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Gilda de anchoa Classic Carrefour 6 ud. está disponible en Carrefour al precio de 3,45 €.
- Denominación legal
- Gilda de anchoa en aceite refinado de girasol
- Conservación
- Conservar entre +5 °C y +12 °C. Una vez abierto mantener en refrigeración, cubierto de aceite y consumir antes de 72 horas. Listo para consumo directo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.