Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche entera en polvo 28%, azúcar, manteca de palma, harina de trigo , cacao desgrasado 4%, aceite de girasol, emulgentes: ( soja ), sal, gasificante (carbonato ácido de sodio), vainilla. Puede contener avellanas . Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten, Soja Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 516 kcal |
| Grasas | 26,9 g |
| de las cuales saturadas | 12,9 g |
| Hidratos de carbono | 55,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas con relleno cremoso Cards Kinder 128 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,45 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas de oblea con doble relleno cremoso, a base de leche y cacao
- Conservación
- Conservar en un lugar seco y fresco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.