Carrefour · Fuze Tea · Refresco de té y sin gas
Fuze Tea sabor melocotón y hibisco botella 1,5 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
agua, azúcar, acidulantes: ácido cítrico y ácido málico, extracto de té negro (0,12%), zumo de melocotón a partir de concentrado (0,1%), aromas naturales de melocotón y otros aromas naturales, corrector de acidez: citratos de sodio, antioxidante: ácido ascórbico, edulcorante: glucósidos de esteviol procedentes de estevia, extracto de hibisco
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 19 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 4,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fuze Tea sabor melocotón y hibisco botella 1,5 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Refresco de té y sin gas.
- Denominación legal
- BEBIDA REFRESCANTE DE INFUSIÓN* DE TÉ NEGRO AROMATIZADA. Con azúcar y edulcorante
- Conservación
- Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar fresco y seco. Servir frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.