Carrefour · Carrefour
Flan de queso Carrefour sin gluten pack de 4 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche entera pasteurizada, huevo pasteurizado (17,8%), queso (15,3%) ( leche pasteurizada de vaca, nata pasteurizada ( contiene leche ), fermentos lácticos , sal, establizantes: goma guar, agar agar, goma tara), azúcar, leche desnatada en polvo reconstituida, caramelo (6%) (azúcar y jarabe de glucosa), leche desnatada en polvo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 156 kcal |
| Grasas | 5,9 g |
| de las cuales saturadas | 3,4 g |
| Hidratos de carbono | 20 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Flan de queso Carrefour sin gluten pack de 4 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €.
- Denominación legal
- Postre lácteo con huevo y queso
- Conservación
- Conservar entre 0º y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.