Carrefour · Danone
Flan de huevo Danone sin gluten pack de 4 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada, huevo pasteurizado (25%), azúcar, caramelo (4,4%), [azúcar y jarabe glucosa], sal, aroma y colorante (norbixina de bija). Puede contener trazas de almendra.Sin Gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 126 kcal |
| Grasas | 2,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 21,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Flan de huevo Danone sin gluten pack de 4 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €.
- Denominación legal
- Postre lácteo: Flan de huevo con caramelo
- Conservación
- Consérvese en frío entre 1ºC y 8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.