Carrefour · Carrefour
Espárragos blancos muy gruesos 9/16 Classic Carrefour 325 g.
2,95 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Esparragos blancos, agua, sal, acidulante: ácido cítrico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 22 kcal |
| Grasas | 2,8 g |
| de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | 1,6 g |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Espárragos blancos muy gruesos 9/16 Classic Carrefour 325 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €.
- Denominación legal
- Esparragos blancos muy gruesos 6/14 unidades. Categoria Extra
- Conservación
- Una vez abierto, conservar en el frigorífico en un recipiente alimentario cerrado y consumir en 2 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.