Carrefour · Carrefour
Espaguetis carbonara Carrefour El Mercado 280 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Salsa carbonara 50%: leche , agua, nata, bacon (panceta de cerdo, sal, azúcar, dextrosa de maíz, aromas y aroma de humo, estabilizantes: trifosfato de sodio y carragenano, antioxidantes: eritorbatosódico y citrato sódico, conservador: nitrito sódico), cebolla frita (cebolla y aceite de girasol), almidones modificados, aceite de girasol, aroma de humo, sal, gelatina, especias y caramelo de azúcar; Espaguetis cocidos 50%: agua, sémola de trigo duro, aceite de girasol y sal. Puede contener trazas de: pescado, crustáceos, moluscos, soja, huevo, frutos de cáscara, sulfitos y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 139 kcal |
| Grasas | 5,4 g |
| de las cuales saturadas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | 18 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Espaguetis carbonara Carrefour El Mercado 280 g está disponible en Carrefour al precio de 2,20 €.
- Denominación legal
- Espaguetis Carbonara
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.