Carrefour · Danone
Cuajada azucarada Danone sin gluten pack de 2 unidades de 135 g.
1,65 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche , azúcar (6%), nata , leche en polvo desnatada, gelatina, estabilizador (E-406) y cuajo. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 113 kcal |
| Grasas | 5 g |
| de las cuales saturadas | 3 g |
| Hidratos de carbono | 12,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cuajada azucarada Danone sin gluten pack de 2 unidades de 135 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,65 €.
- Denominación legal
- Cuajada azucarada
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2°C y 6°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.