Carrefour · Carrefour
Croissants rellenos de crema de cacao Carrefour Classic 360 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo 30%, crema al cacao 28,8% [azúcar, grasa de palma, suero lácteo en polvo, cacao magro en polvo 7,8% (% expresado sobre la crema al cacao), pasta de avellanas , emulgente: lecitina de soja , aroma], grasa y aceites vegetales (palma, girasol, soja), agua, azúcar, dextrosa, suero de leche en polvo, levadura, huevo * (0,9%), sal, emulgentes: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos y ésteres monoacetil y diacetil tartáricos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, proteínas de la leche , conservadores: propionato cálcico y sorbato potásico, aromas, gluten de trigo , estabilizante: goma guar, acidulante: ácido cítrico, agente de tratamiento de la harina: ácido ascórbico, colorante: carotenos. Puede contener trazas de frutos de cáscara, mostaza y/o granos de sésamo. * Huevos de gallinas sueltas en el gallinero. Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Soja, Frutos de cáscara, Cereales que contienen gluten Puede contener: Semillas de sésamo, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 499 kcal |
| Grasas | 31 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Croissants rellenos de crema de cacao Carrefour Classic 360 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,87 €.
- Denominación legal
- Croissants rellenos con crema al cacao. Producto de bollería
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, resguardado de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.