Carrefour · La Bella Easo
Croissants 0% azúcares añadidos La Bella Easo 8 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , agua, grasa vegetal (palma), aceite vegetal (girasol), edulcorantes (maltitoles), levadura, LECHE desnatada en polvo, emulgentes (monodiglicéridos y diglicéridos de los ácidos grasos, lecitina de girasol, ésteres monoacetil y diacetil tartáritcos de monodiglicéridos y diglicéridos de los ácidos grasos), sal, aromas, gluten de TRIGO , conservadores (prorpionato cálcico, ácido sórbico, sorbato potásico), acidulante (ácido cítrico), espesante (goma xantana), fibra de TRIGO , colorante (Carotenos), agente de tratamiento de la harina (ácido ascórbico). Puede contener SOJA y/o FRUTOS DE CÁSCARA y/o HUEVO
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 432 kcal |
| Grasas | 26 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 43 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Croissants 0% azúcares añadidos La Bella Easo 8 ud. está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €.
- Denominación legal
- Producto de Bollería con edulcorantes
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.