Croissant Brioche 1 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina trigo , agua, azúcar, mantequilla ( leche ), grasa vegetal palma, levadura, suero leche polvo, aceites vegetales girasol y colza, sal, calabaza polvo, gluten trigo , aromas naturales ( leche ), especias, extracto acerola, acidulante E330, emulgentes: E471, E322, levadura trigo inactiva, colorante E160a, aroma, proteína vegetal, conservador E202, dextrosa, maltodextrina, almidón. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche Puede contener: Soja, Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Huevo , Cacahuetes, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 320 kcal |
| Grasas | 6,8 g |
| de las cuales saturadas | 3,1 g |
| Hidratos de carbono | 56 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Croissant Brioche 1 ud. está disponible en Carrefour al precio de 0,79 €. Pertenece a la categoría Bollería de horno.
- Denominación legal
- Bollería lista descongelada, no volver a congelar Marca MARCA NACIONAL SIN MARCA Tipo de masa Masa brioche
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.