Carrefour · Carrefour
Crepes rellenos de chocolate Carrefour Classic' 256 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche fresca entera 32%, azúcar, harina de trigo 23%, aceite de colza, huevos extra-frescos 8,5%, chocolate 5,4% (cacao magro en polvo, pasta de cacao, azúcar, emulgente: lecitinas de soja , aroma natural de vainilla), mantequilla concentrada, lactosa , leche desnatada en polvo, sal, pasta de avellanas . Alérgenos Contiene: Leche, Huevo, Soja, Cereales que contienen gluten, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 458 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 5,5 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crepes rellenos de chocolate Carrefour Classic' 256 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,93 €.
- Denominación legal
- Crepes con relleno de chocolate
- Conservación
- Conservar en su envase, en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.