Carrefour · Carrefour
Crema de cacao y leche con avellanas Carrefour Classic sin gluten 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, aceite de girasol, leche desnatada en polvo (6%), lactosuero en polvo leche ,cacao desgrasado en polvo (4,2%), pasta de avellana (4%), emulgentes (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos y lecitina de soja ) ,aromas y antioxidante (extracto natural rico en tocoferoles). Puede contener trazas de otros frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 543 kcal |
| Grasas | 31 g |
| de las cuales saturadas | 5 g |
| Hidratos de carbono | 61 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de cacao y leche con avellanas Carrefour Classic sin gluten 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,56 €.
- Denominación legal
- Crema al cacao con avellanas 2 sabores
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.