Carrefour · Calve
Crema de cacahuete crujiente Calvé 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
CACAHUETES (81%), aceites vegetales (colza, SOJA , palma totalmente hidrogenada), dextrosa, sal. Puede contener semillas de SOJA . Alérgenos Contiene: Cacahuetes Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 651 kcal |
| Grasas | 55 g |
| de las cuales saturadas | 7,5 g |
| Hidratos de carbono | 15 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de cacahuete crujiente Calvé 350 g. Calve está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €.
- Denominación legal
- Crema de cacahuete
- Conservación
- Almacenar en lugar seco y oscuro a temperatura ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.