Carrefour · Schar
Crackers Schär sin gluten y sin lactosa 210 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Almidón de maíz,harina de maíz, margarina vegetal (grasas y aceites vegetales (palma, palmiste, coco, colza en proporción variable), agua, sal, emulgente: mono- y diglicéridos de ácidos grasos; aroma), maltodextrina, jarabe de arroz, almidón de tapioca modificada, harina de soja , sal, levadura, espesantes: goma guar, hidroxipropil metilcelulosa; gasificantes: tartrato monopotásico, carbonato ácido de amonio, carbonato ácido de sodio; emulgente: ésteres monoacetiltartárico y diacetiltartárico de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; aroma natural. Alérgenos Contiene: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 446 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 7,1 g |
| Hidratos de carbono | 79 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crackers Schär sin gluten y sin lactosa 210 g. Schar está disponible en Carrefour al precio de 4,25 €.
- Denominación legal
- Crackers sin gluten
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.