Carrefour · Carrefour · Aperitivos
Cracker's Carrefour Classic pack de 3 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO 83%, aceite de girasol, extracto de malta de CEBADA , azúcar, gasificantes: carbonatos de sodio y carbonatos de amonio, jarabe de glucosa y fructosa, sal 1,2%, levadura, agente de tratamiento de la harina: METABISULFITO sódico, antioxidantes: ésteres ácidos grasos de ácido ascórbico y extracto rico en tocoferoles. Puede contener trazas de LECHE, HUEVO, SOJA y MOSTAZA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 474 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 1,9 g |
| Hidratos de carbono | 67 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cracker's Carrefour Classic pack de 3 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,23 €. Pertenece a la categoría Aperitivos.
- Denominación legal
- Galletas Saladas
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.