Carrefour · Carrefour · Patatas fritas y snacks
Cortezas de cerdo 400 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cortezas curadas (corteza de cerdo, sal, azúcar, conservadores E-252 y E-250, antioximdante E-301) y aceite refinado de girasol alto oleico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 550 kcal |
| Grasas | 33 g |
| de las cuales saturadas | 7,5 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cortezas de cerdo 400 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 5,75 €. Pertenece a la categoría Patatas fritas y snacks.
- Denominación legal
- Corteza de cerdo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.