Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Codillo de cerdo 96,2%, agua, sal y especias. País de origen de la carne: UE. Puede contener: HUEVOS , CACAHUETES , SOJA , LECHE , LACTOSA , FRUTOS DE CÁSCARA , APIO , MOSTAZA , GRANOS DE SÉSAMO Y SULFITOS . Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 143 kcal |
| Grasas | 6 g |
| de las cuales saturadas | 2,2 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Codillo de cerdo entero asado al estilo alemán Cascajares 650 g está disponible en Carrefour al precio de 7,50 €. Pertenece a la categoría Bodega.
- Denominación legal
- Codillo de cerdo cocinado en su jugo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.