Carrefour · Coca Cola · Refresco de cola
Coca-Cola zero azúcar lima lata 33 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
agua carbonatada, 0,5% zumo de lima a partir de concentrado, colorante E-150d, aromas naturales, aroma cafeína, edulcorantes: ciclamato sódico, acesulfamo K, y aspartamo, acidulante ácido fosfórico y corrector de acidez: citratos de sodio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 1 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | 0 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Coca-Cola zero azúcar lima lata 33 cl. Coca Cola está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Refresco de cola.
- Denominación legal
- BEBIDA REFRESCANTE DE EXTRACTOS. Con edulcorantes
- Conservación
- Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.