Carrefour · Nestle
Chocolate con leche y avellanas Nestlé Extrafino sin gluten 123 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, manteca de cacao, leche (15,1%), avellanas (15%), pasta de cacao, suero de leche en polvo, emulgente (lecitinas), aroma natural de vainilla. Puede contener otros frutos de cáscara . Cacao: 30% mínimo. Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 560 kcal |
| Grasas | 35,3 g |
| de las cuales saturadas | 15,6 g |
| Hidratos de carbono | 51,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chocolate con leche y avellanas Nestlé Extrafino sin gluten 123 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €.
- Denominación legal
- Chocolate con leche y avellanas
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco seco. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.