Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cerveza (Agua, Malta de cebada , Lúpulo), Bebida refrescante aromatizada (Agua carbonatada, Azúcar líquido integral de caña, Concentrado de zanahoria, Acidulante: Ácido cítrico , E-330, Aroma a granada, Extracto de vainilla, Conservador: Sorbato potásico, E-202, Corrector de acidez: citrato sódico, E-331) Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 51 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 5,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cerveza Mahou rosé lata 33 cl. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Cerveza.
- Denominación legal
- CERVEZA CON BEBIDA REFRESCANTE AROMATIZADA
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.