Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
agua (80,2%), malta de cebada (12,1%), trigo (6,8%), sirope de glucosa, lúpulo (0,05%), especias: cilantro, cáscara de naranja natural (0,8%), azúcar (0,05%), levadura (0,06%) Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 45 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 3,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cerveza Hoegaarden blanca de trigo botella 33 cl. está disponible en Carrefour al precio de 2,05 €. Pertenece a la categoría Cerveza.
- Denominación legal
- Cerveza
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.