Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, malta de cebada , jarabe de glucosa, azúcar, extracto de lúpulo, regulador de la acidez: ácido cítrico, aromatizante (50% de tequila, 14% extracto de menta, 1% extracto de lima). Este producto se elabora con malta de cebada . Contiene gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 62 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cerveza Desperados mojito lata 50 cl. está disponible en Carrefour al precio de 1,86 €. Pertenece a la categoría Cerveza.
- Denominación legal
- Cerveza aromatizada con tequila
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.