Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, 17% cerveza Cruzcampo (agua, malta de cebada, maíz, lúpulo, extracto de lúpulo ), azúcar, aroma de limón, acidulante E-330, estabilizante E-414, antioxidante E-300. Este producto se elabora con malta de cebada. Contiene gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 36 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 7,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cerveza Cruzcampo Shandy con limón lata 33 cl. Sandhy está disponible en Carrefour al precio de 0,92 €. Pertenece a la categoría Cerveza.
- Denominación legal
- Clara
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.