Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, 40% cerveza Amstel (agua, malta de CEBADA, lúpulo y extracto de lúpulo), azúcar, zumo de limón (2,9%), naranja, lima y acerola a partir de concentrados, extracto de limón concentrado, aroma cítrico natural con otros aromas naturales y estabilizante E-410
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 35 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 5,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cerveza Amstel radler con zumo natural de limón pack 12 latas 33 cl. está disponible en Carrefour al precio de 9,59 €. Pertenece a la categoría Cerveza.
- Denominación legal
- CERVEZA
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.