Carrefour · Carrefour · Aceitunas y encurtidos
Cebollitas sabor anchoa Classic Carrefour 190 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cebollita ( sulfitos ), azúcar, vinagre, sal, acidulante: ácido cítrico y aroma natural. Alérgenos Contiene: Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 32 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 6,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cebollitas sabor anchoa Classic Carrefour 190 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,65 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Cebollitas agridulces. extra
- Conservación
- Conservar protegido de la luz a temperatura ambiente. Una vez abierto conservar cerrado en el frigorífico con el máximo de líquido posible y consumir dentro de los 30 días después de la apertura. Denom
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.