Carrefour · Smint · Chicles y caramelos
Caramelos sabor limón Smint pack de 2 paquetes de 50 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Edulcorantes (sorbitol, acesulfamo K, sucralosa), acidulantes (ácido cítrico, ácido tartárico), aroma, antiaglomerante (sales magnésicas de ácidos grasos), aceite totalmente hidrogenado de girasol, vitamina C, colorante (riboflavina). Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 243 kcal |
| Grasas | 1 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 93 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caramelos sabor limón Smint pack de 2 paquetes de 50 ud. está disponible en Carrefour al precio de 4,39 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- Caramelos comprimidos sabor limón, con edulcorantes. Con vitamina C añadida. Sin azúcares
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.