Carrefour · Chupa Chups
Caramelos de goma sabor frutos rojos Chupa Chups Mads Berries 115 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Dextrosa, azúcar, jarabe de glucosa, acidulantes (ácido málico, ácido cítrico), almidón modificado, gelatina, gelificante (goma arábiga), estabilizante (jarabe de sorbitol), aromas, colorantes (antocianinas, carmín, azul brillante FCF, curcumina, beta-caroteno), agente de recubrimiento (cera de abeja). Puede contener TRIGO . Puede contener: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 331 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 80 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caramelos de goma sabor frutos rojos Chupa Chups Mads Berries 115 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €.
- Denominación legal
- Caramelos de goma con cobertura crujiente con sabor a frutos rojos
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.