Carrefour · Chupa Chups
Caramelos de goma sabor frutas Chupa Chups Mads Fruits 115 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Dextrosa, azúcar, jarabe de glucosa, acidulantes (ácido málico, ácido cítrico), almidón modificado, gelatina, gelificante (goma arábiga), estabilizante (jarabe de sorbitol), aromas, colorantes (curcumina, beta-caroteno, carmin, azul brillante FCF), agente de recubrimiento (cera de abeja). Puede contener TRIGO
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 332 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 80 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caramelos de goma sabor frutas Chupa Chups Mads Fruits 115 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €.
- Denominación legal
- Caramelos de goma con cobertura crujiente con sabor a frutas
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.