Carrefour · Haribo · Chicles y caramelos
Caramelos de goma Funky Mix Haribo 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jarabe de glucosa; azúcar; harina de trigo ; agua; melaza; gelatina; dextrosa; humectante: jarabe de sorbitol; almidón; almidón de trigo ; grasa de palma; acidulante: ácido cítrico; emulgentes: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, ésteres cítricos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos; zumo de frutas a partir de concentrado: manzana, naranja, limón, frambuesa, fresa, piña; extracto de regaliz; aceite de girasol; gelificante: carragenano; correctores de acidez: citrato trisódico, carbonato ácido de sodio; sal; conservador: sorbato potásico; aroma; concentrados de frutas y plantas: rábano, manzana, grosella negra, baya de saúco, aronia, uva, cártamo, espirulina, kiwi, naranja, limón, mango, fruto de la pasión, boniato, zanahoria, hibisco; extracto de baya de saúco; colorantes: curcumina, azul patente V, carbón vegetal; agente de recubrimiento: cera de abeja, blanca y amarilla. Puede contener trazas de leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 353 kcal |
| Grasas | 1,9 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 80 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caramelos de goma Funky Mix Haribo 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,39 €. Pertenece a la categoría Chicles y caramelos.
- Denominación legal
- Surtido de golosinas
- Conservación
- Conservar en lugar fesco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.