Carrefour · Carrefour Bio
Caldo de ave ecológico Carrefour Bio 8 pastillas
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Sal, almidón de maíz', manteca de karité*, carne de pollo en polvo* 5,9%, grasa de ave* 5,3%, extracto de levadura, cebollas' 1,1%, gpip* 0,3%, cúrcuma* 0,2%, ajo*0,1%, levístico*, romero*0,04%, ajedrea*, antioxidante: extracto de romero*.*Eco. Puede contener trazas de cereales que contienen gluten, soja, huevo, leche y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 7 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 0,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo de ave ecológico Carrefour Bio 8 pastillas está disponible en Carrefour al precio de 1,47 €.
- Denominación legal
- Caldo de ave deshidratado, procedente de la agricultura ecológica
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.