Carrefour · Nescafe · Café soluble y otras bebidas
Café liquido espresso concentrado black Nescafé 500 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, café soluble (8,3%), regulador de acidez (bicarbonato de sodio), aroma natural
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 43 kcal |
| Grasas | 1,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 4,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café liquido espresso concentrado black Nescafé 500 ml. Nescafe está disponible en Carrefour al precio de 5,45 €. Pertenece a la categoría Café soluble y otras bebidas.
- Denominación legal
- Preparado concentrado para la elaboración de bebidas a base de café
- Conservación
- Conservar en la nevera y consumirlo dentro de 6 semanas. Temp. Fría
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.