Carrefour · Central Lechera Asturiana · Café cápsula y monodosis
Café con leche en cápsulas Central Lechera Asturiana compatible con Dolce Gusto 16 unidades de 10 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
leche en polvo entera (80%), café soluble (19,8%), aroma natural Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 438 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 13,6 g |
| Hidratos de carbono | 39 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café con leche en cápsulas Central Lechera Asturiana compatible con Dolce Gusto 16 unidades de 10 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,85 €. Pertenece a la categoría Café cápsula y monodosis.
- Denominación legal
- Preparado de leche en polvo y café soluble
- Conservación
- Conservar en lugar limpio, fresco y seco., Una vez abierto, cerrar la bolsa hasta siguiente uso para su mejor conservación
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
