Carrefour · Illy · Café cápsula y monodosis
Café cápsulas espresso clássico Illy compatible con Nespresso 10 unidades de 5,7 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Café Arábica 100% Más información Datos del producto Condiciones y/o fecha de consumo una vez abierto el envase: Conservar fuera de la luz solar y del calor, preferiblemente en la nevera
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 4 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Café cápsulas espresso clássico Illy compatible con Nespresso 10 unidades de 5,7 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,25 €. Pertenece a la categoría Café cápsula y monodosis.
- Denominación legal
- Café cápsulas classico
- Conservación
- Conservar fuera de la luz solar y del calor, preferiblemente en la nevera
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.